Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Redmi 5 будет запущен в Индии эксклюзивно для Amazon

Xiaomi, которые за последние несколько месяцев выпустила сразу несколько своих мобильных устройств на индийском рынке, готовится к выходу еще одного смартфона. Пока компания еще не раскрыла, какой телефон планируется к запуску, но уже понятно, что это будет Redmi 5.

Во время релиза 32-дюймовой и 43-дюймовой моделей Mi TV4A в Индии несколько дней назад Xiaomi India как будто «случайно» показала профиль своего неизвестного телефона. И вот на прошедших выходных Amazon India опубликовали на своем веб-сайте тизерное изображение, раскрывающее, что новый смартфон Xiaomi станет эксклюзивным устройством для онлайн-площадки Amazon. Уже известно, что телефон будет представлен в Индии 14 марта.

Недавно Ману Кумар Джайн, глобальный вице-президент Xiaomi India опубликовал на своей страничке в Twitter пост с подписью «#CompactPowerhouse запускается 14 марта! Тонкий, гладкий и компактный! Супермощный! Угадайте, что это?».

Тизер, опубликованный на странице Ману Кумара

Напомним, что впервые Redmi 5 был запущен в Китае в декабре 2017 года одновременно с Redmi 5 Plus. Они стали первыми смартфонами от китайской корпорации, которые получили дисплей с соотношением сторон 18: 9. Redmi 5 был оснащен 5.7-дюймовым дисплеем IPS HD + с разрешением 1440 x 720 пикселей и защитным покрытием Gorilla Glass.

Мобильное устройство также получило октано-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графический чипсет Adreno 506. Оно доступно в двух вариантах – с 2 ГБ оперативной памяти + 16 ГБ общего объема хранилища, а также с 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ. Также есть слот для карт microSD, который позволяет пользователям расширять емкость до 128 ГБ.

Телефон оснащен 12-мегапиксельной задней камерой с размером пикселя 1,25 мкм, автоматической фокусировкой, диафрагмой ƒ / 2.2, светодиодной вспышкой, HDR и поддержкой записи видео Full HD. Спереди установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой видеозаписи 1080p.

Это будет

Redmi 5 получил датчик отпечатков пальцев, установленный на задней панели. Возможности подключения двухсимочного смартфона включают в себя 4G LTE, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, FM-радио, Wi-Fi b / g / n, Bluetooth 4.2, ИК-бластер, микро-USB 2.0 порт и 3,5-мм аудиоразъем. Телефон работает на собственной операционной системе MIUI 9 на базе Android Nougat. Аккумулятор объемом 3.300 мАч поддерживает зарядку 5 В/2А.

В Китае устройство доступно в четырех цветовых вариантах: черный, золотой, голубой, розовое золото. В настоящее время неизвестно, какие варианты будут доступны в Индии. Помимо этого, не названа примерная цена Redmi 5, а также возможные варианты памяти.


Похожие новости

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro - фото

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro

Новинки вышли в продажу только пока на территории Китая

28 Октября 2023
Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14 - фото

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14

Официальная информация об экране и дизайне флагманского телефона

25 Октября 2023
Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника - фото

Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника

Компания ведет активные переговоры с двумя автомобильными брендами

22 Октября 2023
Вместо прошивки MIUI будет HyperOS - фото

Вместо прошивки MIUI будет HyperOS

Компания Xiaomi официально сообщила о новой фирменной оболочке

20 Октября 2023

Похожие обзоры

Обзор смартфона Poco M4 Pro - фото

Обзор смартфона Poco M4 Pro

Обзор телефона Poco M4 Pro с процессором MediaTek Dimensity 810

6 Декабря 2021
Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro - фото

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro с действительно мощным процессором

3 Ноября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT

Обзор мощного смартфона Xiaomi POCO X3 GT

17 Сентября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO F3 - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO F3

Обзор телефона Xiaomi POCO F3 с мощным процессором

6 Сентября 2021