Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Бывший директор MediaTek стал частью команды Xiaomi

Сегодня 21 ноября стало известно об официальном присоединении Чжу Шанцзу – бывшего директора MediaTek – к команде Xiaomi. Теперь в команде отдела инвестиций в промышленность китайской компании стало на одного отличного специалиста больше.

Логотип Сяоми

Лей Цзюнь, главный исполнительный директор Xiaomi, рассказал журналистам: «Я очень рад объявить о том, что Чжу Шанцу присоединился к Сяоми. Он действительно замечательный специалист, который имеет более чем 20-летний опыт работы в индустрии бытовой электроники и беспроводной связи и точно понимает все современные отраслевые тенденции».

Чжу Шанцу и Лей Цзюнь

Стоит особо отметить, что во время своего пребывания в MediaTek Чжу Шанцзу помог установить стратегическое партнерство между тогда еще своей компанией и мобильным «гигантом» Xiaomi. Считается, что его лидерские навыки и контакты в технической сфере помогут Ксиаоми добиться больших успехов в предстоящих делах.

Известно, что Чжу Шанцу имеет степень бакалавра и магистра в области электроники в Университете Синьчжу Цзяотун на Тайване. Он присоединился к MediaTek в 1999 году и сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь MediaTek достичь статуса второго в мире поставщика запчастей для смартфонов.

Скрин страницы Лей Цзюня в соц. сети

Xiaomi уже инвестировали около 200 компаний, участвующих в производстве оборудования, мобильных платежах и развитии мобильного контента. В мае этого года они создали совместный фонд в размере 12 млрд. долларов США с промышленной корпорацией Хубэй Чанцзян.