Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Наушники Xiaomi: виды, особенности и как выбрать подходящие

Для тех, кто предпочитает получать удовольствие от прослушивания музыкальных композиций, компания Сяоми разработала несколько линеек наушников Xiaomi. В ассортименте бренда вы найдете модели для повседневного использования, для занятий спортом, для настоящих меломанов, а также для тех, кто делает выбор в пользу беспроводных технологий. Давайте познакомимся с каждой категорией поближе и узнаем, в чем преимущества и особенности каждой модели.

Беспроводные Bluetooth наушники Xiaomi

Дизайн наушников Xiaomi 1More Active Sport Bluetooth

Это отличный вариант, если вы занимаетесь спортом и ведете активный образ жизни. Тут не приходится постоянно подключать гаджет к смартфону, ведь радиус приема сигнала составляет до 10 метров. Еще производитель уделяет пристальное внимание посадке устройств, так как они должны держаться в ушной раковине максимально комфортно, исключая вероятность выпадения. Соответственно, можно совершать различные наклоны головой, бегать и прыгать без опасений, что гарнитура упадет.

Основные модификации:

  • 1More Active Sport Bluetooth. Являются обладателем металлического корпуса с уровнем защиты от воды и пыли IPX4. Безупречное качество стереозвука обеспечивается за счет чипа CSR;
  • Xiaomi Mi Sport Bluetooth. Отличительной чертой гаджета является наличие функции микрорегулировки подвески, благодаря чему можно максимально точно адаптировать его форму к вашей ушной раковине. Аккумулятор емкостью 110 мАч обеспечивает бесперебойное функционирование на протяжении 7 часов;
  • 1More iBFree Bluetooth In-Ear Headphones. Изготовлены в алюминиевом водостойком корпусе. Встроенная аккумуляторная батарея дает возможность сохранить работоспособность на протяжении 240 часов в режиме ожидания. За отличное звуковоспроизведение отвечают диафрагмы из титана и технология декодирования aptX.

Также бренд выпускает и иные модели беспроводных наушников Сяоми, больше информации о которых вы найдете в тематической статье.

Накладные варианты

Дизайн наушников Xiaomi Mi Headphones

Это одни из самых габаритных устройств, так как они не вставляются в ухо, а накладываются сверху на него. Объемные амбушюры фиксируются между собой специальной конструкцией – оголовьем. Преимуществом накладных наушников Ксиаоми является то, что они выдают изумительный по качеству звук, в котором нет ни малейшего намека на помехи и посторонние шумы за счет высококачественной звукоизоляции и инновационной звуковой системы.

Они прекрасно подойдут для тех, кто ценит кристально чистое, глубокое и насыщенное звучание, где отчетливо слышен весь диапазон частот. Их выбирают геймеры, меломаны, а также те, кто просто хочет получить удовольствие от качественного звуковоспроизведения.

Основные представители накладных изделий Сяоми:

  • Mi Headphones. Несмотря на внешние солидные габариты, продукт характеризуется малым весом – всего 220 грамм. Столь низкой массы удалось достичь благодаря использованию алюминия для оголовья. Амбушюры, которые представлены в трех размерных рядах, производятся из мягкой и износостойкой протеиновой кожи. За идеальное звуковоспроизведение отвечают 50-миллиметровая диафрагма из бериллия, встроенный демпфер для устранения колебаний и двухканальная система. Провод изготавливается из меди и серебра и оплетается кевларом, за счет чего исключается вероятность его разрыва, повреждений и запутывания. Предусмотрен механизм складывания для облегчения процесса транспортировки;
  • 1More MK801 Voice of China. Великолепно подойдут для тех, кто делает выбор в пользу современных технологий и дизайна. Их чаша умеет вращаться сразу в четырех направлениях и регулироваться по высоте для достижения максимального комфорта для пользователя. Оголовье производится из титанового сплава с эффектом «памяти», который способен подстраиваться под анатомические особенности головы владельца. Многослойная диафрагма, созданная на основе неоднородного металлического композита, обладает идеальным сочетанием жесткости и упругости. Это позволяет добиться изумительной выразительности басов и качественного высокочастотного звучания;
  • 1More Spearhead VR Gaming Headphone. Лучший выбор для геймеров, ведь они совершенно не ощущаются на голове и при этом дарят возможность получения удовольствия от объемного звучания. Для создания подвижных соединений и основного каркаса применялся циркониевый сплав, умеющий выдерживать значительные механические нагрузки. На его поверхности не остаются ни следы от пальцев, ни царапины или сколы. За регулировку отвечает жесткая дуга, а за комфорт – специальная мягкая прокладка. Двойная система шумоподавления с микрофоном ENC Dual Microphone Technology гарантирует эффективную фильтрацию посторонних шумов, поэтому вас ничто не будет отвлекать от игры. И еще один приятный бонус – присутствие светодиодной подсветки, которая способна синхронизироваться со звуковым сопровождением голоса и игры.

В каталоге компании вы найдете и другие накладные модификации, обладающие множеством достоинств как в области звуковоспроизведения, так и дизайна.

Вакуумные наушники Ксиаоми

Дизайн наушников Xiaomi Mi Piston In-Ear Headphones Fresh Edition

В этой линейке собрано множество модификаций, каждая из которых хороша по-своему. Пользователи по достоинству оценят компактные размеры и эргономичную форму изделий, а также их доступную стоимость. «Затычки» подойдут для повседневного использования, они не будут занимать места при хранении, поэтому их всегда можно носить с собой.

В число лучших моделей входят такие устройства, как:

  • Hybrid Dual Drivers Earphones/Piston 4. Поверхность изготавливается из металлического сплава, обработанного методом алмазной резки и покрытого пленкой из оксида. Амбушюры из силикона представлены в трех типоразмерах, они абсолютно гипоаллергенны. Кабель покрывается кевларом, а в месте примыкания его к корпусу используется термоэластопласта, за счет чего существенно уменьшается трение и повышается уровень звукоизоляции. Установлены динамический и арматурный излучатели, которые прекрасно воспроизводят весь спектр частот;
  • Mi Piston In-Ear Headphones Fresh Edition. Привлекают внимание благодаря элегантному дизайну, ведь они произведены из анодированного алюминия с пескоструйной обработкой. На них вы не увидите ни отпечатков пальцев, ни микроцарапин, ведь гаджет сохраняет безупречный облик на протяжении всего срока эксплуатации. Вне зависимости от того, какую громкость вы включите, четкое и чистое звучание будет обеспечено. Это достигается благодаря инновационной системе демпфирования третьего поколения. На уровне рта располагается микрофон, позволяющий моментально отвечать на звонки или сбрасывать вызов;
  • Piston Air Capsule In-Ear Earphone. Им свойственна повышенная чувствительность (98 дБ) и уникальная эргономичная конструкция. Силиконовые насадки изогнуты под углом 45°, поэтому они максимально точно повторяют геометрию ушной раковины, за счет чего минимизируются звуковые потери и не допускается проникновение посторонних шумов. Капсулы стали обладателями прорезиненного покрытия, что обеспечивает их гигиеничность. В динамиках реализована инновационная звуковая технология, поэтому они заслуживают самых высших похвал.

Минимум звукопотерь и кристально чистый звук – вот основные характеристики вакуумных гарнитур от Ксиаоми.

Вкладыши

Дизайн наушников 1More Design Piston Earbuds/Kim Chul

Если вам не очень удобно, когда силиконовая или прорезиненная накладка располагается внутри уха, то есть отличная альтернатива – вкладыши. Для того чтобы защитить внутреннюю часть уха, основная часть изделия размещается снаружи ушной раковины, тем самым снижая нагрузку на ушной канал.

Самые интересные модификации вкладышей:

  • Mi Earbuds. Кабель выполнен из TPE – это материал, который не подвержен скручиванию, запутыванию и затвердеванию при низких температурах. Отличительной чертой является расположение mini-Jack под углом 90° и его способность вращаться вокруг своей оси. Керамическая диафрагма, движущаяся катушка и технология трехдиапазонной конвергенции позволяют великолепно воспроизводить высокие и низкие частоты;
  • 1More Design Piston Earbuds/Kim Chul. Интересное технологическое решение, ведь устройство поддерживает Hi-Fi практически без искажений. В них имеется профессиональная диафрагма, гарантирующая идеальное сочетание мощности и частотного баланса. Присутствие демпфирующей системы позволяет рассеивать отражающийся звук внутри корпуса, вследствие чего звуковоспроизведение не вызывает ни малейших нареканий. Изготавливается девайс из TPE материала, а амбушюры – из медицинского силикона. Для уменьшения эффекта «стетоскопа» и трения провод выполнен из кевларового волокна.

Настало время сделать вывод

Какие наушники Xiaomi стоит выбрать? Ответ на этот вопрос зависит от того, для чего они вам нужны и в каких условиях предполагается их использование. Для спортивных занятий и активного времяпрепровождения рекомендуется выбирать девайсы с наличием влаго- и пылезащиты, а также супернадежной фиксацией.

В сравнении со спортивными изделиями, классические накладные гаджеты выигрывают по качеству, ведь они обеспечивают звучание концертного уровня. Их объемные амбушюры обладают максимальными звукоизоляционными характеристиками, благодаря чему не допускают проникновения посторонних шумов. Для повседневного использования актуальны вкладыши и вакуумные вариации, которые и стоят недорого, и отличаются сбалансированными звуковыми возможностями. Их внутренняя поверхность изготавливается из медицинского силикона или прорезиненного материала, за счет чего обеспечивается гигиеничность их использования, поэтому они станут прекрасным решением на каждый день.