Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать скриншот на Xiaomi, если приложение запрещает?

В некоторых программах из соображений безопасности отключена возможность создания скриншота на Google-ассистента на Xiaomi. Секрет заключается в том, что утилитами осуществляется блокировка системной функции по созданию скриншота, а на действия Гугл-помощника этот запрет не распространяется.

Инструкция для пользователей

На первом этапе требуется правильно настроить Google Assistant. Для этого потребуется зайти в «Настройки» - «Google» - «Сервисы в аккаунте» - «Поиск, Ассистент и голосовое управление».

Действия по настройке Гугл-ассистента на Сяоми

В открывшемся меню надо найти строку «Google Ассистент» и кликнуть по ней, что позволит перейти в настройки. Тут следует выбрать тот подпункт «Ассистент» - «Устройства с Ассистентом» - «Телефон». На этом этапе осуществляется активация помощника, а также функции голосового ввода. Обязательное условие то, что в активном состоянии должны быть функции «Использовать экранный контекст» и «Отправка скриншотов».

Мероприятия по активации настроек Гугл-ассистента на Xiaomi

На этом настройка завершена.

Теперь переходим к запуску нужного приложения. Вслух произносится команда, которая нужна для перевода Гугл-помощника в активное состояние, т.е. «Ok, Google».

После появления на дисплее меню следует выбрать пункт «Объекты на экране» и кликнуть по нему. Начнется работа сервиса по распознаванию объектов, которые находятся на дисплейном модуле. Для нас важна кнопка «Отправить скриншот».

Нажатие на нее приводит к созданию снимка экрана и возможности его отправки адресату.