Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить Ambient Mode на телефоне Xiaomi?

На режим Google Assistant или Ambient Mode. Речь идет об умном фоновом режиме с активностью при подключенной зарядке. На экране блокировки ассистент работает постоянно, им осуществляется принятие команд и предоставление ответов на запросы, причем говорить фразу «Ok, Google» не требуется. Также происходит вывод снимков на дисплей из фотоальбомов, появляется панель управления музыкой, становятся видимыми напоминания из календаря.

Как пользоваться этим режимом? Предлагаем узнать это из нашей статьи.

Как включить Ambient Mode Xiaomi?

Если на смартфоне установлена авторская прошивка, то требуется установка программы «Google», которая находится в свободном доступе в магазине Play Market. Если аппарат работает на глобальной стабильной оболочке, то приложение будет уже установлено в системе.

Запускаем утилиту, нажимаем на «Еще», а потом заходим в пункт «Настройки». Тут требуется выбрать подпункт «Google Ассистент».

Инструкция по работе с утилитой Google на Сяоми

В верхней части находится меню «Ассистент», на которое следует нажать. Листаем страницу вниз, пока не покажется пункт «Телефон». Нажимаем на него и переходим в меню, где следует перевести рычажок в активное положение. Снова листаем вниз до появления строки «Ambient Mode». Опять переводим рычажок вправо, что приводит к активизации функции.

Инструкция по включению режима Ambient Mode на Сяоми

На следующем этапе остается подключить смартфон Сяоми к зарядному устройству и заблокировать дисплей. На экране будут отображаться изменения в виде появления значка ассистента.

Для отключения опции требуется просто перевести рычажок влево.