Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как обновить фирменную прошивку на Xiaomi Mi 9 SE раньше других пользователей?

Своевременное обновление оболочки на Смартфонах Xiaomi позволяет оперативно избавляться от возможных багов и одним из первых пользоваться новыми опциями, которые предлагают разработчики. Как поступить, если новая прошивка не торопиться «прилететь»? Можно попробовать ее обновить самостоятельно. Инструкция достаточно простая, однако если имеются сомнения, то лучше дождаться, когда новая прошивка “прилетит” сама.

Обратите внимание, что здесь речь пойдет только о глобальной оболочке, которая считается самым оптимальным и безопасным вариантом.

Инструкция по обновлению оболочки на Сяоми Ми 9 СЕ

Сначала требуется зайти в меню «Настройки», где выбрать пункт «О телефоне». Затем в открывшемся меню следует найти подпункт «Обновление системы» и кликнуть по нему. После этого телефон начнет проверять, есть ли на серверах компании доступное обновление. Если его нет, на экране появится соответствующее сообщение. При обнаружении новой оболочки начнется ее скачивание с последующей установкой.

Правила настройки обновлений на Ксиаоми

Если нажать на изображение трех вертикальных точек, размещенное в правом верхнем углу, то получится зайти в настройки системы. Тут выбирается пункт с идентичным названием, где желательно активировать опцию «Обновлять автоматически». При ее активации будет достаточно подключения смартфона Сяоми к зарядному устройству и доступа в интернет, чтобы аппарат в автоматическом режиме приступил к обновлению. В том случае, если у вас ограниченный мобильный трафик, то стоит сделать выбор в пользу загрузки только по Wi-Fi, для чего рычажок в соответствующем пункте передвигается вправо. Это обусловлено тем, что загрузка новой версии может потребовать до 1,5 Гб трафика.

Как проверить обновления системы на телефоне Сяоми

Зайдя в пункт «Прочие», вы сможете воспользоваться опцией ранних обновлений. Найдите нужный подпункт и активируйте его, что позволит вам одним из первых получать новые версии. Объясняется это тем, что первые обновления случайным образом рассылаются примерно 30% владельцам телефонов Ксиаоми в течение 2-4 недель. Такой подход позволяет выявить возможные ошибки в системе и своевременно их устранить.

Теперь вы знаете, как обновлять оболочку на смартфоне Xiaomi Mi 9 SE раньше всех!